Inicio Kick-Thai-K-1

Gran velada de kickboxing entre España e Italia en La Alamedilla

Los aficionados disfrutaron del espectáculo este sábado por la tarde.

El Pabellón de la Alamedilla acogió este sábado la decimoquinta edición de la “Gala Salmantino Kickboxing”. La jornada comenzó a las seis de la tarde.

El punto culminante de la velada fue un España contra Italia y también hubo varias encuentros de aficionados antes de que el ambiente entrar en su cúlmen.

Todas las peleas estaban en modo de contacto total. Tres ciclos de dos minutos. Las reglas eran el contacto total con el MD y los disparos de la vida.

FOTO LYDIA GONZALEZ

ORDEN DE LOS COMBATES

18 horas

COMBATE 1     Debutantes   FULL CONTACT -68KG 2X2

FRANCISCO VERDUN RODRÍGUEZ (ESC. KICKBOXING ELITE) VS DAVID CUBILLO NAVARRO (C.D. JOSÉ ÁNGEL GÓMEZ)

COMBATE 2     Debutantes  FULL CONTACT -84KG 2X2

ANDRES BERNABÉ CAMBERO (ESC. KICKBOXING ELITE) VS RAÚL CASTELLANOS FRUTOS (TORDESILLAS)

COMBATE EXHIBICIÓN    LIGHT CONTACT 1X2

CLODOALDO PÉREZ MORAN  (ESC. KICKBOXING ELITE) VS LUIS TORRICO GARCIA (ESC. KICKBOXING ELITE)

SORTEO DEL FIN DE SEMANA EN EL CENTRO DE TURISMO RURAL

ENTREGA DE PLACA

A partir de las 18’30 h  se emitirá en directo por la LigaSport TV

 18´30 horas

COMBATE 3       FULL CONTACT -68KG 3X2

ALEX GARCIA MUÑOZ (ESC. KICKBOXING ELITE) VS  ALEJANDRO MOLINA GARCIA (JOSE VALENCIANO –MADRID-)

18´40 horas

COMBATE 4       FULL CONTACT FEMENINO-56KG 3X2

SANDRA CASADO CABRERA (C.D. JOSÉ ÁNGEL GÓMEZ) VS  LUCIA SOTO GARCÍA (KICKBOXING POIO –GALICIA-)

 18´50 horas

COMBATE 5       FULL CONTACT -61KG 3X2

MOHAMED RIDA KABIRI (C.D. JOSÉ ÁNGEL GÓMEZ) VS SAMUEL CORDERO BUSTO (TEAM SIMÓN GONZÁLEZ –GALICIA-)

19´00 horas

COMBATE 6       FULL CONTACT -82KG 3X2

DANIEL SÁNCHEZ GASCÓN (ESC. KICKBOXING ELITE) VS IVAN GARCIA RODRÍGUEZ (C.D. JOSÉ ANGEL GOMEZ)

19´10 horas

COMBATE 7      FULL CONTACT -76KG 3X2

ALFONSO GÓMEZ LORENZO (C.D. JOSÉ ÁNGEL GÓMEZ) VS RAÚL NIETO EXPÓSITO (KICKBOXING VÍCTOR GARCIA –EXTREMADURA-)

19’20 horas

COMBATE 8       FULL CONTACT -72KG 3X2

SAÚL PÉREZ PLAZA (C.D. JOSÉ ÁNGEL GÓMEZ)  VS  CRISTIAN MUÑOZ (JOSE VALENCIANO –MADRID-)  19´30 horas presentación de los equipos Español e Italiano y sus  Himnos  ESPAÑA VS ITALIA

 19´35 horas

COMBATE 9       FULL CONTACT -68KG 3X2

JAIME LIZANA CIUDAD (ESC. KICKBOXING ELITE) VS FABIO RUSSO (ITALIA)

19´50 horas

COMBATE 10       FULL CONTACT -68KG 3X2

RUBÉN SENDIN OÑIGA (ESC. KICKBOXING ELITE) VS ALESSANDRO PATRIGNANI (ITALIA)

20´05 horas

COMBATE 11       FULL CONTACT -82KG 3X2

PABLO GONZÁLEZ IZAR (GALICIA) VS ROBERTO TRANQUILLO (ITALIA)

20´20 horas

COMBATE 12       FULL CONTACT -86KG 3X2

DANIEL PÉREZ VILLAMUDRIA (GALICIA)  VS LORENZO GIORNELLI (ITALIA)

20´35 horas

COMBATE 13       FULL CONTACT +91KG 3X2

DAVID ROMERO GIL (KICKBOXING PALENCIA) VS SERGIU COJOCARU (ITALIA)

Comments

comments