Resultados Veladas Nacionales

Mix Fight 45: Resultados oficiales

Resultados de Mix fight 45 en Ondara ( Valencia )

.El promotor Vardan Mnatsakanyan y la organización Mix Fight Events trajeron kickboxing profesional y MMA a Ondara, España el domingo pasado 18 de octubre.

TERMINA UN MIX FIGHT ….COMIENZA OTRO!!!

Finalizó Mix Fight 45 toda una odisea para poder realizar un evento en plena pandemia con todas las medidas de seguridad y nos surgió otro problema…la humedad.
Cómo sabéis ese pequeño detalle nos frenó en muchos aspectos del evento, pero hay cosas que uno no puede controlar como son las inclemencias del tiempo, pero de los errores se aprende y mejoraremos para Mix Fight 46.
Como queremos que nuestros seguidores que siempre apoyan y compran su entrada pues en el siguiente evento de Mix Fight 46 entren gratis los que asistieron a Ondara, para compensar las molestias.
Aprovecho para dar las gracias a todos los que colaboraron, equipo arbitral y el Ayuntamiento de Ondara. Mix Fight siempre quiere dar calidad en sus eventos.
Gracias a Pabi Longui  por poner voz a los eventos de Mix Fight, a Custom Fighter  por el material de calidad en los guantes que protegen a los deportistas y luchadores, entrenadores.
A Pep Olmier , Andrés, José Jacinto , La FEKM- Federación Española de Kickboxing y Muay thai, Jesus Eguía
a Eduardo Martín (Maeng-Ho España Eduardo Martin) y el equipo arbitral, Andrés Soriano y los comentaristas

Ricardo Diez Sanchis (Comentarista) y Esther Cárdenas (Comentarista).
Y a todos los trabajadores, cámaras y producción del equipo de grabación y Streaming.
Volvemos con Mix Fight 46 más y mejor.

Resultados oficiales a continuación, cortesía de Mix Fight Events .

Mix Fight 45 RESULTADOS 

18 de octubre de 2020 Plaza Del Toros, Ondara, España
Promotor: Mix Fight Eventos
Transmisión: Elite Boxing TV

Pelea 1: Reglas K-1/95 kg
Dino Schneider (Alemania) vs José Agustín (España)
Dino Schneider ganador por puntos

Pelea 2: Reglas K-1/70 kg
Djemali Kakulov (Georgia) vs Paul Bartos (Rumania)
Paul Bartos ganador por puntos

Lucha 3: Reglas K-1/63 kg
Sadiq Afdali (Marruecos) vs Ayoub Segiri (Marruecos)
Ganador de Sadiq Afdali por TKO

Lucha 4: MMA  / 61 kg
Wilbert Popa (Perú) vs Paulo Oliveira (Brasil)
Paulo Oliveira ganador por puntos

Pelea 5: MMA / 77 kg
Simone Bottino (Italia) vs Cristian Valencia (España)
Cristian Valencia ganador por puntos

Pelea 6: Reglas K-1/73 kg
Elias García (España) vs Bouchaib El Bilaly (Marruecos)
Elias García ganador por puntos

Lucha 7: Grappling / 86kg
Sergey Malozemov (Rusia) vs Tito Beltran (España)
Tito Beltran ganador por sumisión

Los combates de  David Trallero vs Alberto Tapia y Vicente García vs Adrián Quirós no se llevaron a cabo.

Botón volver arriba