Inicio Kick-Thai-K-1

PESAJE K1 SLAM 8 DE FEBRERO -HORARIOS

CONVOCATORIA /// PESAJE DE PELEADORES PROFESIONALES MAÑANA VIERNES 7 DE ENERO A LAS 18.00 EN EL CASINO LUKIA BILBAO Tendrán que cumplir con la báscula, entre otros, Jon Fernández, Sergio ‘Dinamita’ Sánchez, Jairo Díaz, Fran Mendoza, Jon Jader o Mikel Sortino

 .

NOTA PRENSA K1 SLAM

CONVOCATORIA

PESAJE DE PELEADORES PROFESIONALES MAÑANA VIERNES 7 DE ENERO A LAS 18.00 EN EL CASINO LUKIA BILBAO

Tendrán que cumplir con la báscula, entre otros, Jon Fernández, Sergio ‘Dinamita’ Sánchez, Jairo Díaz, Fran Mendoza, Jon Jader o Mikel Sortino

Mañana viernes 7 de enero a partir de las 18:00 en el Casino Lukia Bilbao (Alda. Urkijo 13) se celebrará, en presencia de entrenadores, federativos y médicos, el preceptivo pesaje oficial de los 24 peleadores profesionales que tomarán parte en el K1Slam Gold Edition programado para el sábado 8 de nero en el Pabellón de La Casilla de la capital vizcaína.

A partir de las 18:00 horas tendrán que cumplir con la báscula para certificar los pesos pactados para sus combates los boxeadores Jon Fernández (20-1), Fran Mendoza (9-0) y Jon Jader (4-1) y sus rivales; así como los contendientes por el mundial ISKA de los 70 kilos, el gasteiztarra Sergio ‘Dinamita’ Sánchez y Jairo Díaz, y el resto de los peleadores de K1, MMA y Muay Thai que se verán la caras en el ring.

EL SÁBADO 8, CRUCES Y HORARIO PREVISTO

El K1Slam Gold Edition se celebrará el sábado 8 de enero en el Pabellón de La Casilla de Bilbao. La acción comenzará sobre el ring a las 18:00 horas con combates amateur de distintas disciplinas.

A las 19:00 arrancará el cartel profesional con la siguiente previsión de cruces y horarios.

+ 19:00.- ARANA vs ISPIZUA.

+ 19:15.- IBAÑEZ vs ACHACHOUAT.

+ 19:30.- VOLODYMER vs JIMENEZ.

+ 19:55.- EYVAZOV vs D. RUIZ.

+ 20:15.- DESCANSO.

+ 20:30.- FRAN MENDOZA vs FELIX GARCIA Boxeo / Boxeo 6 asaltos

+ 21:00.- JON JADER vs KELLY FIGUEROABoxeo / Boxeo 6 asaltos

+ 21:25.- GORKA CARO vs AYOUB SEGIRI

+ 21: 40.- SILVIU VITEZ vs DIOGO SILVA / Muay Thai

+ 22:00.- DESCANSO.

+ 22:15.- MIKEL SORTINO vs MEJÍA / K1

+ 22:30.- ENOC SOLVES vs JONATHAN CARLOS / MMA

+ 23:00.- SERGIO SANCHEZ vs JAIRO DIAZ / Mundial ISKA, 5 Asaltos

+ 23:30.- JON FERNÁNDEZ vs ARÍSTIDES PÉREZ / Boxeo 8 Asaltos

Comments

comments