Inicio Veladas

Velada Boxeo en Sedaví 22 de Febrero 2019

EL VIERNES, 22 DE FEBRERO, EL PABELLÓN MUNICIPAL DE SEDAVÍ ACOGERÀ BOXEO PROFESIONAL DE ALTO ESTANDING.

La catedral del boxeo valenciano vivirá a una gran velada con los mejores boxeadores amateurs valencianos del momento y con la disputa de cuatro combates profesionales internacionales internacionales.

PROGRAMA DEFINITIVO VELADA SEDAVI 22 FEBRERO

PESAJE PROFESIONAL; jueves, 21/2/19 a las 20.00 horas en Discoteca Shine

PESAJE AMATEUR: Viernes, 22/2/18 de 17.30-18.30 en Pabellón Sedaví

APERTURA PUERTAS; 20.00 horas

INICIO; 20.30 horas

ESQUINA ROJA VS ESQUINA AZUL

LISTADO COMBATES BOXEO SEDAVÍ 22 DE FEBRERO

 

20.30 horas
Élite masculino
3×3. -65 kg
Eduardo Valverde vs Juanfran Romero (CB Chute Boxe)

20.45
Élite masculino
3×3. -70 kg
José Miguel Díaz (CB Boxing Unitres) vs Ramón Kovacs (CB Sedaví)

CTO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA DE BOXEO OLÍMPICO

21.00 horas
Élite masculino
3×3. -75 kg
Abraham Martín (CB BOXING FRIENDS) vs Khalid Ennachad (CB DAYA)

21.15 horas
Élite masculino
3×3. -64 kg
Edwin Pinargote (CB SALUD) vs Izán Frías (CB ONDA)

21.30 horas
Élite masculino
3×3. -60 Kg
Ronald Olkwera (CB TEAM SAEZ) vs José María Gonzàlez (CB SEDAVÍ)

21.45-22.00 DESCANSO

1.-BOXEO OLÍMPICO
22.00 horas
Élite masculino
3×3. -58 Kg
Walid Ouardi (CB Mancebo) vs Adriàn Càmara (CB Chute Boxe)

2.-BOXEO OLÍMPICO
22.15 horas
Élite masculino
3×3. -91 kg
Alejandro Gallo (CB Sifre Team) vs Rubén Adan Bautista (CB Sedaví)

3.- BOXEO OLÍMPICO
22.30 horas
Élite masculino
3×3. -81 Kg
Alex “Godzila” Izquierdo (CB Chute Boxe) vs Mikaelo Makanaki (CB Moncada)

4.-BOXEO OLÍMPICO
22.45 horas
Éllite masculino
3X3. -75 Kg
Fabricio Charupà (CB La Familia) vs Rubén Guillén (CB Shaolín)

5.- BOXEO OLÍMPICO
23.00 horas
Élite masculino
3X3. -75 Kg
David De Dios (CB MONCADA) vs Abi Ruíz (CB SAN CRISTOBAL)

6.-BOXEO AFICIONADO CLÀSICO
23.15 horas
Élite masculino
4×3. -70 Kg
Alejandro Vilardel (CB La Familia) vs Enrique Sànchez (CB Sedaví)

7.- BOXEO AFICIONADO CLÀSICO
23.35 horas
Élite masculino
4×3. -75 kg
Rubén Ochoa (CB La Familia de Alicante) vs Adriàn Cozma (CB Sedaví)

23.55- 00.05 DESCANSO

8.- BOXEO AFICIONADO CLÀSICO
00.05 horas
Élite masculino
4×3. -70 Kg
Juanma Martín (CB Fight Club de Albacete) vs Alberto Alcaraz jr ( CB Team Cobra)

9.- COMBATE PROFESIONAL
00.25 horas
4×3. PESO MEDIO
Michael Mora vs Ricardo Roser (KO BOXING/TSUBOX)

10.- COMBATE PROFESIONAL
00.45 horas
4×3. PESO PLUMA
Edwin Tellez (Nicaragua) vs Aritz “El Chulito” (TSUBOX).

11.- COMBATE PROFESIONAL.
01.05 horas
4×3. PESO SUPERWELTER
Mamadou Goita (República de Malí) vs Vicente Andrés Monzó “El León de Carpesa” (CB Moncada).

12.- COMBATE PROFESIONAL.
01.25 horas
6×3. PESO LIGERO.
Eligio Palacios (Nicaragua) vs Alin “El Niño” Florin (KO BOXING/SHAOLIN)

PRECIOS ANTICIPADA
Sillas pista sin numerar……….. 15 €
Ring Side primera y segunda fila numerada……….30 €
Mesa VIP con barra libre de bebidas no alcohólicas y canapés……50 € por persona
FIN DE FIESTA CON ENTRADA GRATUITA AL FINALIZAR LA VELADA EN DISCOTECA SHINE (a 100 metros del Pabellón).