Compartir

Por Javi Criado.

Gran velada  de Shock Time para para el sábado 14 de octubre en Viator (Almería), en la que participarán luchadores de toda la provincia.

El público asistente podrá disfrutar de una gran batalla por el Título Europeo K1 WKL Professional y muchos más combates con nombres muy interesantes como Adiel Ibañez,  Raúl Tejedor, Pedro Martínez “shogun”….

VELADA DE K1 SHOCK TIME EN ALMERIA

Así que ya sabes, poco más de una semana para disfrutar de un gran evento, a partir de las 18.50h apertura de puertas.

Entradas anticipadas grada 13€/ 17€ en taquilla

1ª 2ª y 3ª fila 25€ anticipadas/ 30€ en taquilla

Ring 17€ anticipadas/ 20€ en taquilla

 

 LISTADO PELEADORES SHOCK TIME EN ALMERIA

Amateur Event
1- Abel Jesús Reyes Alvarez “Tano” (Club de Boxeo Tejedor) Vs Martin Fede (Team Martínez Guerrero) K1 Clase C +95Kg
2- Antonio Mondejar Fuentes “Sancho” (Gym Coliseum) Vs Kevin Sánchez (Fightclub Sportcenter) K1 Clase C 71Kg
3- David Blánquez Cosentino (Team Martínez-Guerrero) Vs Alberto Ibañez (Gym Coliseum) K1 Clase C 63Kg
4- Anta Sánchez (Team Jesús Cabello) Vs Alejandra Ruiz Megias (Derkesthai) KickBoxing Clase C 53Kg
5- Juandi Ramírez (Team Martínez-Guerrero) Vs Samuel Navarro (Fightclub Sportcenter) K1 Clase C 60Kg
Shocktime New Talents
1- Luis Adrian Fernandez Exposito (Club de Boxeo Tejedor) Vs Nando Gracia Antolinos (Team Potro) K1 Clase B 63Kg
2- Morad Soler (C.D Sandokan Thai) Vs Anton “El Narco” Cerdeira (Gym Coliseum) K1 Clase B 63Kg
3- Paul Dstteffano Andrade (Toro Team Taz Academy) Vs Ayu Zas (Team Juanma Torres)  K1 Clase B 74Kg
4- Viri Viedma (Club Boxeo Tejedor) Vs Gracia (Team Potro) K1 Clase B 58kg
Main Event
1- Miguel Martínez Molina (Team-Martinez Guerrero) Vs Moha Mohamma (Team POTRO) disputa Título Europeo K1 WKL Professional Clase A 60kg 5×3.
2- Raúl Tejedor Jr (Club de Boxeo Tejedor) Vs Abde Tajani (Team Jura Fight) K1 Clase A 72,5kg
3- Adiel Ibañez “Legionario” (Club de Boxeo Tejedor) Vs El Gharbi Abdelghani “Gallo Negro” (Club Arago-Boxing) K1 Clase A 75kg
4- Alejandro López Morales (C.D Sandokan Thai) Vs Rachid Salbi (Team Jesús Cabello) K1 Clase A 70Kg
5- Pedro Martínez “shogun” (Shogun Team) Vs Carlos García “El Potro” (Team Potro) K1 Clase A 75Kg

Comments

comments

Compartir