Videos Veladas

IRON FIGHTER TOURNAMENT

1 COMBATE:
Esquina roja: Jose David Lamaba (gimnasio Sakura)
Esquina azul: Ignacio Rimbau (gimnasio Tarraco)

Vencedor por puntos: Jose David Lamaba


2 COMBATE:
Esquina roja: Iban López Moreno (gimnasio Sport Castelló)
Esquina azul: Luis Javier Delgado (gimnasio Forma 10)

Vencedor por puntos: Iban López Moreno (gimnasio Sport Castelló)

3 COMBATE:
Esquina roja: Carlos Piñón Juarez (gimnasio Ventura)
Esquina azul: Fco. Javier Jareño (gimnasio Muay Thai Xavea)

Vencedor por puntos: Carlos Piñón Juarez (gimnasio Ventura)

4 COMBATE:
Esquina roja: Daniel Torrelles (gimnasio True Muay Thai)
Esquina azul: Hector Fabregat (gimnasio Huntao)


Vencedor por puntos: Daniel Torrelles (gimnasio True Muay Thai)

1ª SUPERFIGHT
Esquina roja: Vicente Miguel Rodríguez (gimnasio Ventura)
Esquina azul: Yossef Ahatach (gimnasio Muay Thai Xávea)


Vencedor por puntos: Vicente Miguel Rodríguez (gimnasio Ventura)

2ª SUPERFIGHT
Esquina roja: Sergio Pértegas Molina (gimnasio Kai Muay)
Esquina azul: Javier Arcas (gimnasio Sport Castelló)

Vencedor por puntos: Javier Arcas (gimnasio Sport Castelló)
SEMIFINALES DEL TORNEO
1 COMBATE:
Esquina roja: Jose David Lamaba (gimnasio Sakura)
Esquina azul: Iban Lopez Moreno (gimnasio Sport Castelló)
Vencedor por Lesión: Iban López Moreno (gimnasio Sport Castelló)
2 COMBATE:
Esquina roja: Carlos Piñón (gimnasio Ventura)
Esquina azul: Daniel Torrelles (gimnasio True Muay Thai)
Vencedor por Lesión: Daniel Torrelles (gimnasio True Muay Thai)
3ª SUPERFIGHT
Esquina roja: Hugo Bovi Esteve (gimnasio Kyoto)
Esquina azul: Vardam Mnatcakanyan (gimnasio True Muay Thai)

Vencedor por puntos: Vardam Mnatcakanyan (gimnasio True Muay Thai)

4ª SUPERFIGHT
Esquina roja: Alvaro Marzá (gimnasio Ventura)
Esquina azul: Roberto Burguete (gimnasio Kyoto)

Vencedor por puntos: Alvaro Marzá (gimnasio Ventura)

5ª SUPERFIGHT
Esquinaq roja: Nacho Ibañez Broseta (gimnasio Kyoto)
Esquina azul: Jose Luis Morraja Sastre (gimnasio Sport Castelló)

Vencedor por puntos: Jose Luis Morraja (gimnasio Sport Castelló)
FINAL DEL TORNEO
Esquina roja: Iban López Moreno (gimnasio Sport Castelló)
Esquina azul: Daniel Torrelles (gimnasio True Muay Thai)
Vencedor por puntos y campeón del IRON FIGHTER TOURNAMENT: Daniel Torrelles.

GIMNASIOS Y LUCHADORES
Gimnasio Ventura:
Carlos Piñón Juarez 74 kg (torneo)
Vicente Miguel Rodriguez Peñarroja 84 kg
Alvaro Marzá 90 kg
Club True Muay Thaï:
Daniel Torreyes Güaita 74 kg (torneo)
Vardam Mnatsakanyan 60 kg
Gimnasio Sport Castelló:
Iban López Moreno 71 kg (torneo)
Jose Luís Morraja Sastre 85 kg
Javier Arcas Martínez 63 kg
Gimnasio Forma 10:
Luís Javier Delgado 73 kg (torneo)
Muay Thaï Xábea:
Fco. Javier Jareño Torresano 73 kg (torneo)
Yossef Ahatach 84 kg
Club Kyoto:
Hugo Bovi Esteve 57 kg
Nacho Ibanez Broseta 86 kg
Roberto Burgete LLorens 89 kg
Sergio Pertegas Molina 63 kg
Club Huntao:
Hector Fabregat Archiles 74 kg (torneo)
Albert Gimenez Team
Ignacio Rimbau Prats 70 kg (torneo)
Gimnasio Sakura
Jose David Lamaba Galindo 70 kg (torneo)

ARBITROS
José Cosa
Jesús Cosa
Juan C. Rubio Milla
Jose G. Rubio Milla
Mas información: Javier: 626 763 843 y Nina: 665 071 888. Organiza KICK BOXING CLUB BENICARLÓ.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Botón volver arriba
Cerrar