Kick-Thai-K-1

Jorge Varela, Alex Rivas y Samvel Babayan en el K1 Japón 30 de Junio 2019

Jorge Varela, Alex Rivas y Samvel Babayan participarán en el evento más grande en el kickboxing profesional que el de K-1, la organización con sede en Japón que lo inició todo.

Este fin de semana, K-1 presenta su último evento K-1 World GP en el Ryogoku Kokugikan en Tokio.

La lista de combates incluye un torneo de ocho hombres en la categoría de peso súper gallo (-55 kg / 121.25 lbs), así como Super Fights y una pelea de título súper ligero.

El campeón súper gallo de la organización, Yuki Takei, está participando en el torneo, junto con Phetphangan de Tailandia, Sadegh Hashemi de Irán y Alex Rivas y Samvel Babayan de España.

Kaew Weerasakreck de Tailandia hace su primera defensa del título desde que recuperó el título súper ligero en noviembre pasado contra el retador Anpo Rukiya, que actualmente tiene una racha de tres victorias consecutivas.

Te dejamos a continuación el listado de combates y el orden (sujeto a cambio) donde participarán los españoles Jorge Varela, Alex Rivas y Samvel Babayan.

Si quieres ver  los vídeos de entrenamiento públicos, abajo del todo están los videos..

¿Cómo ver el evento ?El evento se retrasmitirá en Japón en el canal de televisión Abema.

K-1 World GP 30 de Junio 2019 Japón

Ryogoku, Kokugkikan, Tokio, Japón
Transmisión: Abema TV (Japón)

Preliminares K-1 World GP 30 de Junio 2019

-57 kg: Kazuki Fujita vs Kazuma Takuda
– Peso ligero: Jinya vs Hikaru Terashima

Main Card K-1 World GP 30 de Junio 2019

-Super Bantamweight: Takaya Ogura vs Yuta Hayashi-Tournament Reserve Fight
-Super Bantamweight: Masashi Kumura vs Phetpangan Mor Rattanabandit (Tailandia) -Tournament 1/4
-Super Bantamweight: Yuki Koki vs Samvel Babayan (España) -Tournament 2/4
-Súper peso gallo: Yoshiki Takei vs Alex Rivas (España) -Tournament 3/4 -Súper
peso gallo: Shuhei Kumura vs Sadegh Hashemi (Irán) -Tournament 4/4
-Peso peso: Kaito Ozawa vs «Gigante» Takahiro
-Lightweight: Fumiya Osawa vs Yuzuki Satomi
-Súper peso pluma: Kosuke Komiyama vs Leona Pettas
-Súper peso pluma: Tatsuya Oiwa vs Ryusei Ashizawa

-Super Bantamweight: Ganador 1/4 vs Ganador 2/4-Torneo Semifinal 1
-Súper peso gallo: Ganador 3/4 vs Ganador 4/4-Torneo de semifinales 2

-Peso peso: Haruma Saikyo vs Jorge Varela (España)
-Ligero: Daizo Sasaki vs Fukashi
-Posadenamiento: Minoru «Phillip» Kimora (Brasil) vs Cruz Briggs ( Australia)
-58.5 kg: Yuta Murakoshi vs Huo Xiaolong (China)
-Súper Ligero: Kaew Weerasakreck (Tailandia) vs Anpo Rukiya
-Super Bantamweight Tournament Final: Ganadora Semifinal 1 vs Gana

 

Etiquetas
Botón volver arriba
Cerrar