Inicio Veladas

Mix Fight 37 en Benidorm

Nueva velada ORGANIZADA POR Mix Fight Events y una nueva edición que se celebra en Benidorm el próximo día 25 de Mayo  25 de Mayo en Benidorm en el  Pabellón de deportes Raul Mesa.

16 Combates de los cuales 1 será por el cinturón de Mix Fight en 61 Kg que actualmente tiene el peleador de Denia, Adrián Quirós que se enfrenta al luchador del equipo Ponce Team de Córdoba, Jose  León. ¿Quién se llevará el cinturón?

PESAJE OFICIAL MIX FIGHT 37

El pesaje se realizará  el jueves a las 18:00 horas en Penélope Beach Club con el pesaje oficial. Estás invitado.

Apertura de puertas 20:00h y empieza 21:00h. Anticipada: 15€ – Taquilla: 20€

LISTADO COMBATES MIX FIGHT 37 BENIDORM

1 Combate de k1 / 3×2 / 81kg

LUIS BALLESTER (Kungang La Vila) VS BASILIO LEON (Kick Boxing Benidorm)

 

2 Combate de k1 / 3×2 / 72kg

ADRIAN TOMAS (TheMechanic) VS BRAIAN ADAMS (Sifre Gym)

 

3 Combate de k1 / 3×2 / 70kg

JOSE MANUEL VALVERDE (Inferno Team) VS RAUL RODRIGUEZ (Kick Boxing Benidorm)

 

4 Combate de k1 / 3×2 / 75kg

KHALID ENNACHAT (Tiger Figthers) vs JORGE MUÑOZ (RibethTeam)

5 Combate de k1 / 3×2 / 80kg

JUAN VICENTE ARAGONES         (Kungang La Vila) VS FERNANDO LOZANO RICO (Inferno Team)

 

6 Combate de k1 / 3×2 / 63kg

KIKO ROCHER (New Gym Sueca) VS LUKAS DOS SANTOS (Kaizen Burriana)

7 Combate de Muay Thai / 3×2 / 50kg

PEDRO GARCIA (Muay Thai Sangha San) VS JESUS GIRONA “SUSO” (Seua Yang La Nucia)

8 Combate de k1 / 3×2 / 82,500kg

MIHAITA FLORIN (New Gym Sueca) VS ALEJANDRO GALLO (SifreGym)

9 Combate de k1 / 3×2 / +91kg

JAVIER PALLEIRO (Fight Club Albir) VS DINO SEBASTIAN (Kick Boxing La Nucia)

10 Combate de k1 / 3×2 / 78kg

MIGUEL CASTILLO (TeamPauwels) VS JOSE MARTINEZ (ADOG Team)

11 Combate de k1 Femenino / 3×2 / 55kg

MARJA LISA (Fight Club Albir) VS SANDRA DE AROZAMENA (Seua Yang La Nucia)

12 Combate de MMA / 2×5 / 71kg

José Luis García (ERSEN AMBIT) vs Miguel Hernandez (ADOG GYM)

13 Combate de Kick Boxing / 3×2 / 70kg

JOSE MARIA FLORES (Team Pauwels) VS CARLOS DEL FRESNO (Oliver Sport)

14 Combate de MMA / 2×5 / 76kg

DAVID MARTINEZ (ERSEN AMBIT) vs BRIAN ESCRIBANO (ADOG GYM)

15 Combate de k1 / 3×2 / 60kg

CRISTIAN GARCIA (Muay Thai Style Albacete) VS AYOUB SEGIRI (Kaizen Burriana)

16 Combate de k1 / TITULO MIX FIGHT / 5×3 / 61kg

JOSE LEÓN (Ponce Team) VS ADRIAN QUIROS (Training Unit Denia)

 

¿ QUIERES VER UN RESUMEN DE LO QUE SE VIVIÓ EN BILBAO ?