Resultados Veladas Nacionales

Resultados Armados y Peligrosos VIII- Last Battle

Gran evento que cierra el ciclo de Armados y Peligrosos tras unos 10 años de la mano de Ricardo Pérez del  Black Bull , escuela emblemática de la zona de Barcelona que han recorrido medio mundo con sus peleadores.

Y que por supuesto ha traido lo mejor de lo mejor a sus eventos ofreciendo como siempre grandes combates.

Agradecer a Klaas van Oosterhout de Muay Thai Pro , por los resultados de Armados y Peligroros VII.

Podeis visitar su web en este enlace http://www.muaythaipro.info

Y estaréis al tanto de buena información de Muay Thai Nacional.

Resultados-Armados-y-Peligrosos-VIIeligroso

 

Primera Parte

Combate Apertura

1 Amateur K-1 Rules 3×2 -61 Kg

Regina Anastasiyenko Vs Valentina Barbaliscia
(Puro Impacto)                         (Team Albino)

COMBATE NULO

2 Kickboxing 4×2 -67 Kg

Ferran Alsina Vs Jawad Hachimi
(Team Calvet)        (Hachimi Gym)

VPP Jawad Hachimi

3 K-1 Rules 4×2 – 56,500

Iris Alejandro Vs Desire Aranda
(Furiojol Team) (Team Pepe Leones Survival)

VPP Desiré Aranda

4 K1 Rules 3×3 -61,00 Kg

Eduard Del Prado Vs Salvador Guerrero
(Team Pepe Leones) (Mgm Guerrero Team)

VPP Edu del Prado

5 Kickboxing 4×2 -81 Kg

Ray Boixader Vs Dani Frigola
(Mma Bcn) (Hook School)

VPP Daniel Frigola

CAMPEONATO ESPAÑA WKN

6 Kickboxing 5×2 Cto España Wkn -66,700

Antonio Campoy Vs Rafa Valle
(Team Calvet) (KO Verdun)

Campeón de España WKN Antonio Campoy

7 Superfight K1 Rules + 100 Kg

Daniel “Oso” Perez Vs Hatim Bouchiba
(Blackbullteam) ( Petres Gym -Holland)

VPP Daniel Perez «El Oso»

8 Superfight K1 Rules 3×3 – 63,500

Oscar Garcia Vs Cristian Molero
(Puro Impacto) (Internacional Gym)

VPP Oscar Garcia

Descanso 10 Minutos

Segunda Parte

K1 Rules Cto España Wkn-79,400

Daniel Menino Vs Arturo Tomas
(Blackbullteam) (Doksuri)

Vencedor y Campeón deEspaña Arturo Tomas (Parada médica)

10 K1 Rules Cto España Wkn – 64,400

Eric Garcia “El Niño” Vs Juan Martos
(Sparta Team)  ( Campio Team Biel)

Campeón de España Juan Martos

11 Superfight K1 Rules 3×3 -61,500

German Tabuenca Vs Javier Hernandez”Tigre”(La Revancha)
( Blackbull)  (Cordoba Team Tigre)

VPP Javier Hernandez «El Tigre»

12 Superfight K1 Rules -71 Kg 4×2

David “Sefo” Martinez Vs Ismael Peregrina
( Gym Pugnator ) ( Oswaldo Gym )

VKO David Martinez «Sefo»

13 Superfight Femenino K1 Rules -54 Kg

Mari Curriki Vs Melania Sorroche

Combate Nulo

14 Superfight Muay Thai Rules -63,500

Niko Barbera Vs Khyzer Hayat
Black Bull/Top King Center Malgrat

Khyzer Hayat vence por un corte a Nico.

15 Superfight 3×3 K1 Rules.73 Kg

Juanma Chacon Vs Jordi Fernandez
Black Thai & Internacional Gym /Puro Impacto

Combate Nulo

16 Cto Europa Wkn 5×3 K1 Rules- 62,100

Alfonso Griñan Vs Jake Crawford
Team Calvet / England

Victoria por KO en el 2º Alfonso Griñan

Etiquetas
Botón volver arriba
Cerrar