Inicio Resultados Veladas Nacionales

Resultados Empire League Team: “Daniel Dekkers vence por KO en el 3º “

Empire League celebró una velada de K1 en el  Club Hípico El Ranchito de Málaga, con combates de infarto, un Campeonato de Europa  WKU entre los luchadores Javier Lantaron Vizcaíno y Sandro Guerrero . Combate que tras 5 asaltos increíbles Xavi Lantarón se llevo la victoria y el cinturón de Campeón por decisión unánime.

Daniel Dekker venció por KO en el 2º asalto

Daniel Puertas Gallardo “Dekkers” peleó ante su público tras 3 años sin combatir en España, obteniendo una victoria por KO en el segundo asalto  ante el luchador Filippos Petaroudis.

Christian Brorhilker venció por KOT en el 1º ante Fredy El Gigante

Christian Brorhilker ” El Potro Alemán” venció en su regreso al ring ( uno de tantos) para enfrentarse a Freddy El Gigante un luchador que a priori te puede dar problemas debido al a fuerza que tiene , pero cada día vemos que ha de dejar de subir al ring ya que está pareciéndose al querido BoB Sapp que acabó en plan coge la paste y tírate..

Stefan Milojevic “El Líder” venció por KO en el 3er asalto

Stefan Milojevic volvió a vencer ante un rival que tuvo el valor de decir que sí para enfrentarse sin miramientos de fecha o preparación ante “El Líder” en un combate de reglas de K1 el cual Stefan venció ante sus fans que acudieron como siempre para animarlo en cada velada , da igual la ciudad o país.. observamos atentamente la progresión de Stefan como luchado , que le da igual en que modalidad suba,  ring o jaula…

 

Resultados Empire League Team

1-Fabio (Spartans Fighter) vs Antonio Garía (Rebel Pride) 63 KG K1 2×2

Ganador Antonio Garía (Rebel Pride), Victoria por Decisión unánime

2-Dahir (Ultimatum Fight School) vs Pakillo (Fight Club Germán Darío) 70 KG K1 2×2

Ganador Dahir por Decisión Unánime.

3-Jesús Tapia (Club Buda) vs Jorge Rosevel (Rebel Pride) 75 KG K1 2×2

Ganador Jesús Tapia  por Decisión dividida

4-Raquel (Fight Club Germán Darío) vs Patri (Ponce Team) 62 KG K1 2×2

Ganador Raquel  por Decisión unánime.

5- Imad Ajar (Club Buda) vs Yawad (Spartans Fighter) 57 KG K1 2×2

Combate Nulo

6-Sergio Potapenko (Rebel Pride) vs Javi (Fight Club Germán Darío) 68.5 KG K1 2×2

Ganador Sergio Potapenko  por Abandono

7- Alexis (Spartans Fighter) vs Zaid (Orlando Boxing Club) Neoprofesional 63.5 KG K1 3×2

Ganador Alexis por decisión unánime

9- SEMIFINAL TORNEO A 4 NEOPROFESIONAL 72.5KG K1 3×2

Miloud (Club Nerja) vs Stefan Cracium (Spirit Buddha)

Ganador Stefan Cracium por Decisión Unánime

10- SEMIFINAL TORNEO A 4 NEOPROFESIONAL 72.5KG K1 3×2

Abselón Guerra (Ponce Team) vs Denys Roskha (Miguel Power)

Ganador Abselón Guerra KO 1º Asalto

 

11- K1 NEOPROFESIONAL 60 KG 3×2

Ángel Salido (Ultimatum Fight School) vs Hicham (Club Nerja)

Combate nulo

12- K1 NEOPROFESIONAL 66 KG  3×2

Fran Ramírez (Spartans Fighter) vs Aziz Melmal

Ganador Fran Ramírez por Decisión Unánime

13- K1 Profesional 95 KG 3×3

Stefan Milojevic (Team Asenov & CB Promotions) vs Julen Madariaga (Kwoon Shaolin)

Ganador Stefan Milojevic por KO 3º Asalto

14- K1 Profesional  63 KG 3×3

Ahmed ‘El Rubio’ Ganbhaz (Spartans Fighter) vs Jaime ‘Maravilla’ Roldán (Camp Muay)

Ganador Ahmed ‘El Rubio’ Ganbhaz por Decisión Dividida

15-FINAL TORNEO A 4 NEOPROFESIONAL 72.5KG

Stefan Cracium (Spirit Buddha) vs Abselón Guerra (Team Ponce)

Ganador Abselón Guerra por Descalificación

16- K1 Profesional 70.5 KG 3×3

Yassir Koujjit (Ultimatum FIght School) vs Michel (Ponce Team)

Ganador Michel. Decisión Dividida

17- K1 Profesional  75 KG K1 3×3

Ale ‘Mr. Rock’ Mostazo vs Rubén Cambuko (Camp Muay)

Ganador Ale ‘Mr. Rock’ Mostazo KO 3º Asalto

 

18- Título ELT Super Medio 75 KG K1 Profesional   3×3

Adrián ‘Látigo’ Blanco (Ultimatum Fight School) vs Anuar Bouzbiva (Spirit Buddha)

Ganador Adrián ‘Látigo’ Blanco por KO 2º Asalto

19-Título ELT Super Pesado +91KG K1 Profesional   3×3

Christian Brorhilker (CB Promotions) vs Fredy El Gigante

Ganador Christian Brorhilker KOT 1º Asalto

20- Título ELT Welter 67 KG K1 Profesional   3×3

Diego Ramos (Ultimatum Fight School) vs Xusco Domínguez (Camp Muay)

Ganador Xusco Domínguez por Decisión Unánime

21- Título Europeo WKU 63.5KG K1 Profesional   5×2

Javier ‘Xavi’ Lantarón (Ultimatum Fight School) vs Sandro Guerreiro (Top Team Almodovar)

Ganador Javier ‘Xavi’ Lantarón por Decisión unánime

22- Daniel Puertas ‘Dekker’ (Ultimatum Fight School) vs Filippos Petaroudis-62.5 KG K1 Profesional   3×3

Ganador KO 2º Asalto Daniel Puertas ‘Dekker’