Inicio Resultados Veladas Nacionales

Resultados “Fight Sports” en Martorell (Barcelona)

Por Javi Criado.

Os dejamos a continuación con los resultados de la velada de mma, kickboxing y k1 amateur “Fight Sports”, celebrada el pasado 17 de noviembre en Martorell (Barcelona).

El evento fué sancionado y homologado por OMKE (Organización Mundial de Kickboxing España).

 

 

RESULTADOS FIGHT SPORTS 17/11/2018

MMA PROFESIONAL

61KG
ROGER BLANQUE (MMA BCN) VENCE A  JOEL NAVARRO (UNION MMA) ESTRANGULACIÓN TRIANGULO DE PIERNAS 1º ROUND 1’19’’

MMA AMATEUR

-66KG
STALIN ANDRES TRUJILLO  (KUDO SPARTA LEGION IX)  VENCE A VLADISLAV ALBU (UNION MMA) PUNTOS (DECISIÓN DIVIDIDA)
-59KG
HAMZA DADAIE (TUBARAO GYM VALLS) VENCE A BRAHIM ATRARI (HOOK SCHOOL, MANLLEU) FINALIZACIÓN ARM BAR 1º ROUND 1’03’’
-66KG
DIEGO GALLARDO (UNION MMA) VENCE A JONATAN GORRIZ (GRACIE BARRA BARCELONA) 2X2 POR PUNTOS (DECISIÓN UNÁNIME)
-70KG
AARON VASALLO (SASORI TEAM, STA PERPETUA) VS ARTHUR HIBRACIC (MMA BCN) 2X2 COMBATE NULO
-70KG
CARLOS CARMONA (MMA BCN) VENCE A AITOR CORRAL (UNIT TRAINING ZARAGOZA) POR MATALEÓN 1º ROUND 2’06’’
-66KG
ALEX CLARES (UNION MMA) VENCE A KEVIN HERNANDEZ (ARES ARENA, SANT FOST) PARADA MÉDICA TIEMPO DESCANSO 1º ROUND
-61KG
ALBERT BURCH (HOOK SCHOOL, MANLLEU) VENCE A AITOR SÁNCHEZ (TUBARAO GYM VALLS) 2X2 DECISIÓN UNÁNIME
-70KG
JUAN MANUEL ELGUERO (SASORI TEAM, STA PERPETA) VS J. MANUEL AGUILAR (UNIT TRAINING ZARAGOZA) 2X2 COMBATE NULO
-70KG

KEVIN DAVID ROBLEDO (WUSHU ZARAGOZA) VENCE A ADIB ALKHABAZ (STRINKING TIME, BADALONA) 2X2 POR DECISIÓN UNÁNIME

-52KG
ANDREA MENESES (UNION MMA) VENCE A SARA FORCANO (UNIT TRAINING ZARAGOZA) FINALIZACIÓN POR GUILLOTINA 1º ROUND 2’48’’
-61KG

KHETAV TARAEV (MMA BCN) VENCE A IKER GUISASOLA (UNIÓN MMA) POR TKO  1º ROUND 1’43’’

-75KG
JAIME ESPINOZA (STRIKING TIME, BADALONA) VENCE A KEVIN SANTANA (UNIT TRAINING ZARAGOZA) KO VERBAL 1º ROUND 1’10’’ GRAPPLING (REGLAS METAMORIS)
-61KG
NICO SOMNIC (UNIÓN MMA) VENCE A LAZARO (OCTOGON SPORT CENTER,MARTORELL)  POR LLAVE DE BRAZO 4’10’’
-68KG
FABIA SINTES (MMA BCN) VENCE A FERRAN DOMÍNGUEZ (SASORI TEAM, STA. PERPETUA) POR ESTRANGULACIÓN TRIANGULO DE PIERNAS 2’23’’
-130KG
JAIME MAGDALENO MATEOS (SERRAL TEAM, BARBERÀ) VS  ARAM PAPIAM (SAMBO VALLES, GRANOLLERS) BJJ (REGLAS IBJJF) COMBATE NULO
-64KG
MAXIMILIANO ESTEBAN (WILD BOAR/BARCELONA JIU JITSU) VENCE A EDU VIVES (BJJ BFIT) POR MATALEÓN 4’45’’

KICK BOXING AMATEUR

-73KG
ANTONIO AMAYA (OCTOGON SPORT CENTER, MARTORELL) VENCE A AMIN EL MALLAHI POR PUNTOS (DECISIÓN UNÁNIME) 2X2

K-1 AMATEUR

-65KG
FERRAN BOSCH (GYM SAUS, CORNELLA) VENCE A HATIM ALIELALI (STRIKING TIME, BADALONA) PUNTOS (DECISIÓN UNÁNIME) 2X2
-66KG
HAMZA BOUMEHO (OCTOGON SPORT CENTER, MARTORELL) VENCE A ALEX CLARES (UNIÓN MMA) POR ABANDONO POR LESIÓN 2º ROUND