Noticias ExpressResultados Veladas Nacionales

Resultados K-1 Fight Night GMM- Espectaculares KO´S

Ayer en la Carpa de San Pedro de Alcántara de se dieron cita en el ring y no era para tomar café , grandes peleadores que muchos conoceréris por que ya llevan un buen rodaje en lo que a combates y peleas se refiere.

Desde Spaceboxing mandamos ánimos a Christopher que perdió por KO ante  el Tinerfeño Jonay Risco y sufre de nuevo otro contratiempo , pero que superará sin duda.

Adams Martins se proclama Campeón de España Profesional de K1 ante Diego Ramos de UFM Mousid Gym que acudió de última hora para cubrir la lesión de Rafael Gómez , eso si que es estar preparado para cuando te llamen.

victoria-de-kickboxing

RESULTADOS COMBATES PROFESIONALES

Fran Palenzuela (Marbella Fight School) vs Ricardo Louis (Portugal)
VPP de Fran Palezuela

Cristopher Mena “La Mamba Negra” (K-9) vs  Jonay Risco (Moi Rui Tenerife)
VKO de Jonay Risco

Ruben Lee (Marbella Fight School) vs Constantino (Portugal)
VKO de Ruben Lee

TITULO DE ESPAÑA DE K1 PROFESIONAL

Adam Martins (Marbella Fight School), vs Diego Ramos (UFM Mousid Gym)
Victoria de Adams Martins tras realizar varias cuentas en varios asaltos a su rival , la esquina lanzó la toalla.

GMM Gym Marbella – Fight Night RESULTADOS COMPLETOS
13/12/2014

AMATEUR:
Combate nº 1: Low-Kick (2×2) -67Kg
Dario Urbano Nogueira (Marbella Fight School) vs. Víctor Manuel Bueno Asensi (Gimnasio Pitu)
Combate Nulo.

Combate nº 2: Low-Kick (2×2) -67Kg
Bruno Isaac Salado López (Gimnasio Pitu) vs. Morgan Ischia (Marbella Fight School)
Vencedor Morgan Ischia (Marbella Fight School) por puntos.

Combate nº 3: Low-Kick (2×2) -58Kg
Melani Rocío Ares (Moussid Gym) vs. Claudia Escanez Galera (Marbella Fight School)
Vencedora Claudia Escanez Galera (Marbella Fight School) por puntos.

Combate nº 4: Low-Kick (2×2) -61,5kg
Lucas Fernandes Passos (K-9) vs. Juan Arenas Franco (Team Karem)
Vencedor Lucas Fernandes Passos (K-9) por puntos.

NEO-PROFESIONAL:
Combate nº 5: K-1 (3×2) – 65kg
Paulo Spencer (Portugal) vs. Raúl Rueda Reina (Marbella Fight School)
Vencedor Raúl Rueda Reina (Marbella Fight School) por puntos.

Combate nº 6: K-1 (3×2) -49kg
Carmen Dora Panatiotis (Team Mairena) vs. María Rocío Becerra Mérida (Marbella Fight School)
Vencedora Carmen Dora Panatiotis (Team Mairena) por puntos.

Combate nº 7: K-1 (3×2) -62kg
Manolo Cabrera Fernández (UFM) vs. Juan Nicolás Gaffie Fernández (Marbella Fight School)
Vencedor Juan Nicolás Gaffie Fernández (Marbella Fight School) por puntos.

Combate nº 8: K-1 (3×2) -75kg
Bruno Barreto López (Lekonen) vs. Mikael Fariña García (Moi Team)
Vencedor Mikael Fariña García (Moi Team) por puntos.

PROFESIONAL:
Combate nº 9: K-1 (3×3) -77kg
Constantine Varela Di Pina (Portugal) vs. Rubén Lee García González (Marbella Fight School)
Vencedor Rubén Lee García González (Marbella Fight School) por K.O. en el 2º round.

Combate nº 10: K-1 (3×3) -73kg
Ricardo Luiz (Portugal) vs. Francisco Javier Palenzuela Sánchez (Marbella Fight School)
Vencedor Francisco Javier Palenzuela Sánchez (Marbella Fight School) por puntos.

Combate nº 11: K-1 (3×3) -72kg
Christopher Alexander Mena Cárdenas (K-9) vs. Jonay Risco Pérez (Moi Team)
Vencedor Jonay Risco Pérez (Moi Team) por K.O. en el 1er. Round.

Combate nº 12: K-1 (5×3) -67kg CPTO. DE ESPAÑA PROFESIONAL ISKA
Diego Ramos Real (Moussid Gym) vs. Adam Martin Laassel (Marbella Fight School)
Vencedor Adam Martin Laassel (Marbella Fight School) por Abandono en el 4º round.

 

Daniel Romero

Daniel Romero apasionado de los deportes de contacto y fundador de SpaceBoxing.
Botón volver arriba
Cerrar