Resultados de la pasada edición de Mix Fight 33 en La Nucia donde hubieron buenos combates que la afición que se desplazó hasta La Nucia disfrutó.

Adrian Quirós se proclama nuevo campeón del título de #MixFight

Adrian Quirós se proclamó nuevo campeón del título de #MixFight en la categoría de 61kg. Muchas felicidades campeón.
Recordar que dentro de 6 meses tendrá la defensa obligatoria del mismo por lo que tendremos de nuevo un gran espectáculo asegurado.

Bradley James venció por Ko en su debút en profesional a Simon Mendes

Bradley James venció en su debut como profesional en Mix Fight ante el peleador del Dimcot Madrid Simón Mendes.

Brad su próximo compromiso es el peleador Valenciano Victor Garulo el 4 de Noviembre en una macrovelada en Valencia.

RESULTADOS MIX FIGHT 33 LA NUCIA

1 COMBATE DE K1 / 72Kg
RAUL GARCIA (GYM TITANES) vs MARCOS SANCHIS (CLUB YOKO KAN)
GANADOR POR PUNTOS – RAUL GARCIA
2 COMBATE DE MUAYTHAI / 67Kg
JOSE MARIA (TEAM PAUWELS) VS FERNANDO PINARGOTE (TRAINING UNIT DENIA)
COMBATE NULO
3 COMBATE DE K1 / 64Kg
JULIAN FONZALIDA (TEAM TNT) vs SIGMAR COSTA (THAI FIGHT TERUEL)
GANADOR POR PUNTOS – SIGMAR COSTA
4 COMBATE DE K1 / 72Kg
SERGIO CONTRERAS (ADOG TEAM) vs SERGIO ESTEBAN (THAI FIGHT TERUEL)
COMBATE NULO
5 COMBATE DE MUAYTHAI / 75Kg
DENIS NEVZAT (TRAINING UNIT DENIA) vs NATXO BALMASEDA (TEAM PAUWELS)
COMBATE NULO
6 COMBATE DE K1 / +94Kg
JAVIER PALLEIRO (FIGHT CLUB ALBIR) vs BORJA TRAVER (THAI FIGHT TERUEL)
GANADOR POR KO 2 ASALTO – BORJA TRAVER
7 COMBATE DE K1 / 73Kg
MIGUEL ANGEL GARCIA (NEW GYM SUEK-1) vs MARCOS CARREя (SIFRE TEAM)
GANADOR POR PUNTOS – MARCOS CARREя
8 COMBATE DE K1 / 68Kg
DAVID AVETISYAN (ARMENIA) vs ISRAEL MUяZ (ESPAс)
GANADOR POR PUNTOS – DAVID AVETISYAN
9 COMBATE DE K1 / 70Kg
MAIKEL MANZANARES (GYM TITANES) vs MARCOS GIMENO (RIBETH TEAM)
GANADOR POR PUNTOS – MARCOS GIMENO
10 Combate de k1 / 75kg
Simon Mendes (Dim Cot-Madrid) vs Bradley James (Club Kick Boxing La Nucia)
GANADOR POR KO 2 ASALTO – Bradley James
11 COMBATE DE MMA / 61Kg
ERIC BOYER (RFT TEAM) VS JEFFERSON COBO (TRAINING UNIT DENIA)
GANADOR POR PUNTOS – JEFFERSON COBO
12 COMBATE DE K1 / 63Kg
JOSE LEON (ESPAс) vs RAZMIK GHULINYAN (ARMENIA)
GANADOR 2 ASALTO POR PARADA MEDICO – RAZMIK GHULINYAN 
13 Combate de Grappling / 89kg
Elton Silva (TUBARAO TEAM) vs Tito Beltran (A.D.O.G Y TEAM CRAZY)
GANADOR – TITO BELTRAN
14 COMBATE TITULO MIX FIGHT / K1 / 61Kg
AVETIK PETROSYAN (ARMENIA) vs ADRIAN QUIROS (ESPAс)
GANADOR POR PUNTOS – ADRIAN QUIROS
Compartir

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here