Resultados Veladas Nacionales

Resultados Mix Fight 47 Badalona

Resultados del MIX FIGHT 47

Barcelona, España 29 de mayo de 2021, Vardan Mnatsakanyan presentó MIX FIGHT 47 en el Anfiteatro Parque del Gran Sol al aire libre con público y todas las medidas Covid para garantizar la seguridad de todos los asistentes.

En el evento principal Antonio Campoy derrotó a Carlos Campos por decisión. La tarjeta principal fue transmitida por Laliga Sports TV y EB-TV.

Fotos cortesía de @elena.esmania

MIX FIGHT 47 Resultados

PRELIMS

1 – Súper Fight K1 / 3×3 / 70kg Andrés Alonso Morales (Spain) vs Yasser Swadack (Morocco) Ganador por parada médico 2 asalto – Andrés Alonso Morales

2 – Súper Fight K1 / 3×3 / 60kg Juan Calle (Spain) vs Daniel Bozso (Colombia) Ganador por KO. 1 asalto – Daniel Bozso

3 – Súper Fight K1 / 3×3 / 67kg Ayoub El Majdoub (Morocco) vs Juan Rubio (Spain) Ganador por puntos – Ayoub El Majdoub

4 – Súper Fight K1 / 3×3 / 62kg Alex López (Spain) vs Ernesto de la Colina (Argentina) Ganador por puntos – Alex López

MAIN CARD

5 – Súper Fight K1 / 3×3 / 68kg Paul Bartos (Romania) vs Mohamed Afitu (Morocco) Ganador por puntos – Mohamed Afitu

6 – Súper Fight K1 / 3×3 / 63.500kg Vicente García (Spain) vs Zeque Fernández (Argentina) NO Contest por lesión de Vicente García en 3 asalto, corte la ceja por un cabezazo fortuito.

7 – Súper Fight Kick Boxing / 3×3 / 63.500kg Omar Burba (Morocco) vs Gabriel Fernández (Spain) Ganador por puntos – Gabriel Fernández

8 – Súper Fight K1 / 3×3 / 60kg Dostin Damián (Ecuador) vs Xavier Flotas (Spain) Ganador por puntos – Dostin Damián

9 – Súper Fight MMA / 3×5 / 72kg Mohamed Jaghdal (Morocco) vs Tornike Kimadze (Georgia) Ganador por TKO ground and pound. 1 asalto, Minuto 4’20 – Mohamed Jaghdal

10 – Súper Fight MMA / 3×5 / 84kg Luis Correia (Portugal) vs Geison Moreno (Brazil) Ganador por sumisión por mata león. 1 asalto, Minuto 3’32 – Geison Moreno

MAIN CARD – STARS

11 – Súper Fight K1 / 3×3 / 54kg Elena Goggin (Ireland) vs Mireia García (Spain) Ganador por puntos – Mireia García

12 – Súper Fight K1 / 3×3 / 56kg Javier Delgado (Spain) vs Albert Campos (Spain) Ganador por KO. 1 asalto – Albert Campos

13 – Súper Fight K1 / 3×3 / 54kg Adrián López (Spain) vs Samvel Babayan (Armenia) Ganador por puntos – Samvel Babayan

14- Súper Fight / K1 / 3X3 Nacho Menen (Spain) vs Khyzer Hayat (Pakistán/Spain) Ganador por parada médico 2 asalto – Khyzer Hayat

15 – Súper Fight MMA / 3×5 / 71kg Kewin Jacques (Brazil) vs Nair Melikyan (Armenia) Ganador por KO. 1 asalto, Minuto 0’46 – Nair Melikyan

16 – Súper Fight K1 / 3×3 / 65kg Carlos Campos (Spain) vs Antonio Campoy (Spain) Ganador por puntos – Antonio Campoy

 

Daniel Romero

Daniel Romero apasionado de los deportes de contacto y fundador de SpaceBoxing.
Botón volver arriba