Resultados Veladas Nacionales

Resultados velada “Lords of the ring” Lloret de Mar

Por Javier Criado.

Ayer pudimos asistir a la velada organizada por la promotora “Lords of the ring” en Lloret de Mar (Costa Brava) en la cual se disfrutó y mucho de combates de exhibición, amaters y profesionales, un total de 18 combates.

Grandes los combates “pro” con un equipo holandés que vino muy fuerte, un equipo argentino que también lo demostró y como no, los competidores nacionales que supieron plantar cara.

Así pues magnifica tarde de combates con un pabellón lleno de público que supo apreciar el trabajo bien hecho tanto de la promotora como de los competidores, a pesar de algún resultado que otro que no acabó de gustar a la afición, pero ya sabemos que a veces el trabajo arbitral no es fácil.

 

IMG_20151018_104123_opt

 

 

 

IMG_20151018_104102_opt

 

 

 Resultados velada “Lords of the ring”  

A- Celia Moreno (Team Albino) vs Carla Guillem (Oswald Gym) boxeo 46 kg 2×2   

 exhibición combate nulo

B- Damian Agüero (Team Albino) vs Francisco Cortés (Gym Coliseo) kick  66 kg 2×2

exhibición combate nulo

C- Jamal Larithzi (Team Albino) vs Eric Mirón ( Gym Olimpo) muay thai 53 kg 2×2

Jamal VPP

1- Artak Knyazyan (HopHop Gym) vs Adonis Sánchez (KB pro fighters) boxeo amater 70 kg 3×3

Artak Knyazyan victoria por ko técnico (parada médica)

2- Sara Gascons (Team Albino) vs Julia Schäfer (Gym Coliseo) kick -61.5 kg 2×2

exhibición combate nulo

3- Balde Saliu (Internacional Gym) vs Imad Hadad (Team Tholel Holland) K1 pro 75 kg 4×2

Imad Hadad victoria por ko en el 3º

4- Isaac Polvillo (Oswald Gym) vs Nacho Vargas (Team Leon) k1 amater 75 kg 3×2

no contest (nulo técnico)

5- Cristobal Lorente (Ko Verdun) vs Victor Garcia (Chok Dee Reus) k1 pro 62 kg 4×2

 Cristobal Lorente VPP

6- Aziz Nazar (Team Leon) vs Brown Pinas (Team Tholel Holland) k1 pro 70 kg 4×2

Aziz Nazar VPP

7- Andy Carter (Team Albino) vs Alfonso Touran (Gym Fitness Estartit) kick amater 70 kg 3×2

 Andy Carter  VPP

8- Cristian Caballero (Oswald Gym) vs Alan Gasparoni (Team Bahia Argentina) kick pro 66 kg 4×2

Cristian Caballero VPP

9- Fran Fernández (Thunders Team) vs Miguel Angel Lecuona (Gym Campió) k1 amater 87 kg 3×2

Miguel Angel Lecuona VPP

10- Moha Skal (Box Gym) vs Gianfranco Scuffi (Team Bahia Argentina) kick pro 59 kg 4×2

Gianfranco Scuffi VPP

11- Isaac Rodríguez (Oswald Gym) vs Jose Casado (Gym Olimpo) kick amater 65 kg 3×2

Isaac Rodríguez victoria por ko técnico 1º

12- Mehidi Maymo (Gym Campió) vs Gerardo Gonzalez (Team Bahia Argentina) kick pro 72 kg 4×2

Gerardo Gonzalez victoria por ko 1º

13- Rafa España (Team Albino) vs Mousin Shafi (Ameri´s Gym) k1 pro 74 kg 3×3

 Rafa España VPP

14- Pedro Tarifa (Top King Malgrat) vs Moha Amin (Rivero Team) muay thai pro 63.5 kg 3×3

Pedro Tarifa VPP

15- Dani Frigola (Hook School) vs Bilal Boudal (Team Tholel Holland) kick pro 85 kg 3×3

Bilal Boudal victoria por ko 2º

 

Ahora os dejo con algunas fotos de la velada:

 

ALBINO 004_opt

 

ALBINO 005_opt

ALBINO 029_opt

ALBINO 031_opt

ALBINO 037_opt

ALBINO 056_opt

ALBINO 010_opt (1)

ALBINO 080_opt

 

 

 

 

 

 

Javier Criado

Redactor de SpaceBoxing, Instructor de Muay Thai, árbitro nacional de Muay Thai y K1, entrenador de deportes de contacto.
Botón volver arriba