Veladas

VELADA BOXEO 11 DE SEPTIEMBRE 2020 EN SEDAVÍ (VALENCIA)

El Pabellón del Polideportivo Municipal de Sedaví volverà a abrir sus puertas al boxeo valenciano con la celebración de una gala internacional con cinco combates profesionales el viernes, 11 de septiembre a partir de las 21 horas.

Serà al filo de la medianoche cuando comenzaràn los 5 combates profesionales con el main event final del mislatense Ricardo Roser que a la distancia de 8 rds y dentro del peso welter se medirá al siempre dificil David Bency, un púgil centroamericano con el que el espectaculo està siempre garantizado.

INFORMACIÓN SOBRE LA VELADA DEL 11 DE SEPTIEMBRE EN SEDAVÍ (VALENCIA)

PROGRAMA

Viernes, 11 de septiembre de 2020

PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE SEDAVÍ

19.00 horas
Pesaje

20.30 horas
Apertura de puertas

21.00 horas
Inicio velada

-60 KG. 3×3
Boxeo Olimpico
Joven masculino
Alex Pozhilykh (CB Amado Family Valencia) vs Brian Basilcovich (CB San Cristobal) vs

-69 KG. 3×3
Boxeo Olimpico
Joven masculino
Carles Robles (CB Domadores Castellón) vs Lucas Robertson (CB Global Sport de Els Poblets)

-69 KG. 3×3
Boxeo Olimpico
Elite masculino
Guillermo Carballo (Club Serpa Box Zaragoza) vs Antonio Hernàndez (CB Vista Gym Benidorm)

-64 KG. 3×3
Boxeo Olímpico Elite masculino
Derick Opoku (CB Elitebox Valencia) vs Rubén Bartual (CB Boxing Unitres Picanya)

-59.500 KG. 3×3
Boxeo Olímpico
Élite masculino
Victor Quintana (CB Ribeth Team Mislata) vs Kamal Abassi (CB Chute Boxe Valencia)

-70 KG. 3×3
Boxeo Olímpico
Elite masculino
David Guerrero (Club 365 Boxeo Paiporta) vs Alex Vercher (Albuixech Boxing Club)

-75 KG. 3×3
Boxeo Olimpico.
Elite masculino
Eric «Tyson» Fernández (CB Ribeth Team Mislata) vs Alfonso Ceballos (CB Sedaví)

-75 KG. 3×3
Boxeo Olímpico
Elite masculino
Adrián Martínez (CB Ribeth Team Mislata) vs Abdel Ouaoua «Moris» (CB Amado Family)

-70 KG. 3×3
Boxeo Olímpico
Elite masculino
Andrés Felipe Gómez (CB Sifre de Benissa) vs Luismi Márquez (CB Amado Family)

-75 KG. 3×3
Boxeo Olimpico
Elite masculino
Pietro Mormino (CB San Cristobal) vs Adrián Cozma (CB Sedaví)

23.00 horas
BOXEO AMATEUR CLÀSICO

-69 KG. 4×3
Boxeo Amateur Clásico (B.A.C)
Martín Martín (CB Sàez Elche) vs Ramón Kovacs (CB Sedaví)

-62 KG. 4×2
Boxeo Amateur Clásico femenino
Fabiola Aggio (CB La Familia Alicante) vs Ioana Fecioru (CB Amado Family)

-83 KG. 4X3
Boxeo Amateur Clàsico.
Victor Monfort (CB Vista Gym Benidorm) vs Rubén Álvarez (CB Sedaví)

00.30 horas

COMBATES PROFESIONALES BOXEO SEDAVÍ 11 SEPTIEMBRE 2020

PESO SUPERGALLO
(56.000). 4×3
TBA vs Farlin Condori (Baleares)

PESO SUPERWELTER
(-60.000) 6×3
Israel «Lokito» Muñoz (Andalucía) vs Dylan Moran (Irlanda)

PESO SÚPERLIGERO (-63 KG).6×3
Hermín Isava (Venezuela) vs Victor Rabei (Moldavia)

PESO WELTER.(66 KG). 6×3
Sonni Maicol Martínez «El Uruguayo» (Albuixech Boxing Club) vs Ryan O’ Rourke (Irlanda)

PESO WELTER. 8×3
David Bency (Nicaragua) vs Ricardo Roser (KO BOXING)

Los nombrados en primer lugar ocuparán la esquina roja mientras que los que aparecen en segundo lugar saldrán en el rincón azul.

Botón volver arriba