Inicio Veladas

VELADA DE BOXEO EN SEDAVÍ-VIERNES 22 DE NOVIEMBRE 2019

Gran velada de Boxeo  organizada por Boxing Canal , este Viernes en el Pabellón Municipal de Sedavi tenemos una cita para los amantes del boxeo .

A las 21:30 horas vais a poder disfrutar de 9  combates de boxeo amateur muy buenos , combates B.A.C (boxeo amateur clásico) 4 asaltos de 3 minutos donde van a saltar chispas donde se enfrentarán  nada más y nada menos que José María “Polvorilla” (C.B Sedaví) vs Manuel Mateo (C.B La Familia) .

BOXEO FEMENINO PROFESIONAL

después tendremos un combate femenino profesional en el peso súper medio a 10 asaltos la campeona del mundo IBF, la sueca Elin Cederros para enfrentarse a la keniata Florence Muthoni .

COMBATE ESTELAR DE BOXEO EN SEDAVÍ

Y para  el plato fuerte de la noche, el combate estelar, lo va a protagonizar Rubén Martínez vs Armando Monteiro ( Portugal ), un duro rival con una amplia carrera en la modalidad de K1 y en el boxeo profesional, máximo apoyo a nuestro amigo Rubén Martínez.

LISTADO COMBATES BOXEO SEDAVÍ, VIERNES 22 DE NOVIEMBRE DE 2019

21.30 HORAS
PABELLÓN MUNICIPAL

Esq roja. Esq. Azul

21.30 horas.
PRIMER COMBATE.
-70 kg BOXEO OLÍMPICO
ÉLITE MASCULINO. 3×3
TBA vs Andrés Jiménez (CB Training Sport Castellón)

21.45 horas
SEGUNDO COMBATE
-69 kg. BOXEO OLÍMPICO ÉLITE. 3×3
Oliviero Natoli (CB Élite) vs Alejando Montoya (CB Sueca)

22.00 horas
TERCER COMBATE
-57 kg. BOXEO OLÍMPICO ÉLITE. 3×3
Óscar Bruno (CB Élite) vs Andoni Garin (CB Sueca)

22.15 horas
CUARTO COMBATE
-55 kg. BOXEO OLÍMPICO FEMENINO. 3×3
Lorena Martínez (CB Boxing Friends Alicante) vs Angela Medina (CB Sedavi)

22.30 horas
QUINTO COMBATE.
-75 kg. BOXEO OLÍMPICO ÉLITE. 3×3
Allal Abassi (CB ADOG) vs Virgilio Tavera (CB San Cristobal)

22.45 horas
SEXTO COMBATE COMBATE
-57 kg BOXEO OLÍMPICO JÓVEN. 3×3.
Michael Brutyan (CB The Ring) vs Alex Pozhilykh (CB Amado Family)

23.00-23.10 horas
DESCANSO

23.15 horas.
SÉPTIMO COMBATE
-69 Luis Emilio Escobar (CB Nelo Centurión) vs Luismi Màrquez (CB Amado Family)

23.30 horas
OCTAVO COMBATE.
-72 KG BOXEO OLÍMPICO ÉLITE. 3×3.
Alejandro Villardel (CB La Familia) vs Abi Ruíz (CB San Cristobal)

23.45 horas
NOVENO COMBATE
-75 kg. BOXEO OLÍMPICO ÉLITE. 3×3.
Fabricio Charupà (CB La Familia) vs Adrian Cozma (CB Sedaví)

00.00 horas.
DECIMO COMBATE
-66 kg. BOXEO AMATEUR CLÁSICO. 4×3.
Juanfran Romero Lara (CB Chute Boxe) vs Ramón Kovacs (CB Sedaví)

00.20 horas
UNDECIMO COMBATE
-60 kg. BOXEO AMATEUR CLÀSICO. 4×3.
Manuel Mateo (CB La Familia) vs José María Gonzalez (CB Sedaví)

00.40-00.50 horas
DESCANSO

00.50 horas.
DECIMOSEGUNDO COMBATE
BOXEO PROFESIONAL FEMENINO. 10×2
PESO SUPERMEDIO
Florence Muthoni (Kenia) vs Elin Cederroos (Suecia)

01.30 horas
DECIMOTERCER COMBATE
-69 kg. BOXEO PROFESIONAL. 4×3
Armando Monteiro (Portugal) vs Rubén Mariano Martínez (Alboraya)

Comments

comments