Videos

Velada de K-1 La Noche del Luchador 5

Nueva edición de La Noche del Luchador y ya es la 5 edición ,  el lugar será en Benamocarra, en la que la colanoración del  Alcalde y la concejalia de deportes .

El horario de apertura  será a las 18:00  y los combates empiezan a las 18:30  los amateurs y a las 20;30 los profesionales.

La-noche-del-Luchador-5-cabecera

TODOS DEL 01 AL 06 2X2 CON CASCO Y ESPINILLERAS   KICK-BOXING

 

01) CURRO (BULL KO GYM)                     85KG             OSCAR MARTIN (BUAKAW GYM)

02) BLU (SPARTAN TEAM)                         70KG              ADRIAN (CLUB LEKONEN)

03) ANTONIO RAMOS (TIGER TEAM)     71KG              GEORGE (PITU)

04) FRAN (SPARTAN TEAM)                   65KG             VICTOR (PITU)

05) JONATAN (MOTORHEAD)              100 KG           PEDRO (BOSS FITNES)

06) JAVI CASTRO (CLUB LEKONEN)        73KG           FCO JAVIER (NIRVANA GYM)    

DEL 07 AL 10 (KICK-BOXING)   EL 11 (K1)      3X2 CON ESPINILLERAS Y SIN CASCO

07)     JAVI (RAMON GONZALEZ)          62KG            RAFA   (CLUB DAN)                                  

08)   TITI (BOSS FITNESS)                      85KG            ALEJANDRO (PITU)                                

09)  JOSE GIL (TITANES)                      85KG            JULIAN (TRAINNIG CLUB MALAGA)    

10)   PASCUA (LM 13 CLIKA)               65KG              ESTEBAN (BULL KO GYM)                      

11) MAIKEL (TITANES)                       K1 64 KG          KEVIN (MARBELLA FIGHT CLUB)          

COMBATES NEO PRO comienzo 20:00

 TODOS MODALIDAD K1   3X2 DEL 01 AL 03

01) PEDRO (MIGUEL POWER TEAM)           70 KG               MIGUEL PULIDO (SPARTAN TEAM)                            

02) FRAN (MAX CONTACT)                           70 KG                 KIKE (RAMON GONZALEZ)                    

03) ELENA (CLUB MAX CONTACT)              57 KG                SHEILA (TITANES )

04) YAMILA (BOSS FITNES)                          56 KG 4×2          ESTELA (PITU)             

05) RAUL VARELA (UFM)                           60,5 KG 4×2        NIKO (MARBELLA FIGHT CLUB)            

06) YOUNES (YURI TEAM)                       67 KG 3X3             RAPI   (BOSS FITNES)                                                                                                     

07) BARRIONUEVO (RG FIGTHERS)        61 KG 3X3         XAVI LANTARON (SPAIN)      

                                              CAMPEONATO DE ESPAÑA K1 67 KG

08)   ISSAM (RG FIGTHERS)                          5X3                   ADAM (MARBELLA FIGHT SCHOOL)

La-Noche-del-Luchador-5-Cartel

Botón volver arriba
Cerrar