Inicio Veladas

Velada de K1 y MMA en Mallorca [ 30 JUNIO 2018]

De nuevo K1 y MMA en la sala Es Fogueró de Mallorca el 30 de Junio de 2018. Combates amateur y profesionales donde el público disfrutará de nuevo en la isla con buenos combates a nivel nacional.

K1 y MMA en Mallorca  30 JUNIO 2018

Christian Brorhilker El ‘Potro Germano’ (CB Promotions-Powerhouse) vs Toni Duende Rubio (Internacional Gym Barcelona)

Se trata de uno de los peleadores más queridos y respetados de la Isla. Christian Brorhilker, más conocido como ‘El Potro Germano’ es sinónimo de espectaculo, lucha, entrega y sacrificio sobre el ring.

Por ese motivo, el próximo 30 de junio, el combate de nuestro protagonista será uno de los más esperados y deseados por el respetable que lleva mucho tiempo sin tener noticias de uno de los peleadores más carismáticos.

La sala magna de Es Fogueró (Palma) se vestirá de gala para acoger una nueva velada de los deportes de contacto.
Un evento que contará con una extraordinaria puesta en escena con un espectacular equipo de sonido, iluminación y pantalla gigante para que el respetable no pierda detalle de la velada.

Entradas ya a la venta. (Sólo 700 localidades)
Todos los presentes que dispongan de entrada preferente podrán adquirir cena Es Fogueró por 15 euros adicionales.

Combates Amateur K-1 3×2

1 Aziz Bouchtita (Team Asenov) vs Gabriel Rodriguez (JM Muay Thai)

2 Adrian Conles (JM Muay Thai) vs Borja Serrano (Sensei)

3 Domi Colom (JM Muay Thai) vs Lucas (Nuksoo Gym)

4 Salah Eddine El Bachary (Kai Nakrob) vs Facu Torres (JM Muay Thai)

5 Manuel Pérez Herrera (Samay Mai) vs Enric González (Shambala)

6 Leo Teruel (Shambala) vs TBA

7 Agustín (Nuksoo) vs Mohamed (Sensei)

-DESCANSO 15MIN-

Combates Profesionales de  K-1 3×3

1 Juan Miguel Martínez (Team Asenov) vs Iker Isulvov (SportContact) -61kg

2 Christian Brorhilker (CB Promotions/Team Asenov) vs Antonio Rubio (Internacional Gym Barcelona) +95kg

3 Cristian Barrionuevo (Team Asenov) vs Sufiane Benzerrouk (Internacional Gym BCN) -61kg

-DESCANSO 15MIN-

4 Sebas Rodríguez (JM Muay Thai) vs Boum Hammed Labarki (Internacional Gym BCN) -70kg

5 Rubén Bernabe (CB Promotions) vs Cosmin Pasarica (Peter Varga) -91kg

-DESCANSO 10MIN-

6 Mariyan Asenov (Team Asenov) vs Youssef El Hadmi (Internacional Gym BCN) -75kg