Inicio Veladas

Vuelven las MMA en Mallorca el 21 de Abril

El mayor y ÚNICO Evento de ¡¡¡ MMA profesional de Mallorca!!! Con los mejores competidores nacionales e internacionales.

Contarán con la presencia de las estrellas locales y algunos peleadores de gran calibre nacional e internacional.

ENOC SOLVES PELEARÁ EN MALLORCA

  • Un cartel que no dejará a nadie indiferente…un Fight Card y más sorpresas que han preparado.
  • El combate principal de la velada MMA Mallorca con: Enoc Solves. Una auténtica estrella de las MMA y para muchos el mejor libra por libra en España.
  • Enoc Solves es el actual campeón del mundo de M-1 Challenge y su apodo es “El Duerme Rusos”.
  • Se ha enfrentado a los mejores de su peso y no ha sido fácil que se pueda realizar éste combate, MNL y CB Promotions han hecho un gigantesco esfuerzo para no defraudar el público mallorquín.
  • Enoc Solves en Mallorca… el 21 abril en “Es Foguero”.
    K-1 profesional, Sebas Rodríguez de la escuela de Jesús Murillo se enfrenta a Hamza que vendrá desde Málaga para el enfrentamiento en la Jaula…
  • Damián Frankiewiecz se enfrentará a Wilbert Popa del Training Unit Denia en un combate de calidad entre ambos peleadores que lo darán todo en la jaula.

PESAJE OFICIAL “VUELVE MMA MALLORCA”

El pesaje oficial del evento “Vuelve MMA Mallorca” se realizará en las instalaciones del Megasport Boxing Área.Viernes 20 Abril a las 21h

Gran colaboración entre MegaSport y CB Promotions y Grupo MNL.

Fightcard MMA Mallorca 21.04.2018

MMA 3×5 Main Event
Enoc Solves (Spain-Valencia) vs Bilal Anreis (Marroco)

MMA 3×5 +100kg
Fran Jota (Spain-Mallorca) vs Agustin Jiménez (Spain – Denia)

MMA 3×5 -93kg sin codos
Stefan Milosevic (Serbio-Mallorca) vs Xavier Rigau (Spain-Barcelona)

MMA 3×5 66kg
Damian Frankiwiecz (Poland-Mallorca) vs Wilbert Popa (Training Unit Denia – Spain)

MMA 2×5 62kg sin codos
Elvis Bonin (Spain-Mallorca) vs Adrián Quirós (Training Unit Denia – Valencia)

COMBATES REGLAS K1

K-1 3×3 72kg
Mariyan Asenov (Bulgaria-Mallorca) vs Pedro Carrasco (Spain-Cadiz)

K-1 3×3 70kg
Sebas Rodriguez (Spain-Mallorca) vs Hamza (Malaga)

K-1 3×3 63kg
Cristian Barrionuevo (Spain-Mallorca) vs Joel Fernandez

K-1 3×3 57kg
Aziz Bouchtita (Marroco-Mallorca) vs Ilias Kilasje (Marroco-Malaga)