Inicio Veladas

WFT-ARMADOS Y PELIGROSOS EL 10 DE NOVIEMBRE

WFT ARMADOS Y PELIGROSOS EL 10 DE NOVIEMBRE

Regresa de nuevo la edición de deportes de combate más conocida en Barcelona el próximo día 10 de noviembre en el Pabellón Vall Hebrón. La apertura de puertas será a las 16:00 de la tarde, para que la afición acceda a sus asientos y disfrute de los diversos combates que se realizarán en diversas disciplinas, K1, Kick Boxing y MMA.

Hay muchos combates a destacar, por ejemplo:

JOHN JAIRO VS DANI MOLERO EN REGLAS DE MUAY THAI

“Los codos y las rodillas van a salir a pasear por Barcelona este próximo 10 de noviembre ”

COMBATE DE K1 FEMENINO

Mireia García de Puro Impacto se enfrentará en un combate de reglas de K1 a la luchadora madrileña y del equipo Satur Fighters Mireia Sánchez.

HICHEM MENAOUINE LUCHARÁ EN MMA

Un combate que me gustaría destacar es el de Hichem Menaouine que se enfrentará a Eyvazov del Team Roqueñi en un combate de reglas de MMA en 70kg. ¿Impresionante no?

No te pierdas el 10 de noviembre un gran evento organizado por WFT Armados y Peligrosos

LISTADO COMBATES DE WFT ARMADOS Y PELIGROSOS 10 DE NOVIEMBRE

FIGHTCARD K1-MUAY THAI-KICKBOXING

1 Leku Vega (Blackbull) VS Álex Ortega (Ares Arena) K1 64,5 Kg 3×2
2 Javier Delgado (Daithon) VS Jordi Querol (Team Calvet) K1 60 Kg 3×3
3 Vicente García (SPARTA BCN) VS Mohamed Affitou (Club Campió) K1 57 Kg 3×3
4 Laureano Expósito (Team Pepe) VS Genis Salas (Puro Impacto) K1 67 Kg 3×3
5 Santi Arango (Antarai) VS Tsotne Sultanishvili (Kyshenko gym) K1 63,5 Kg 3×3
6 Ilias Mzidak ( T. Sergio León ) vs Karim El Aziz ( Internacional Gym ) K1 57 Kg 3×3
7 Xavier Flotats ( Puro Impacto) VS Sedrick Da Silva (Kyshenko Gym) K1 61 Kg 3×3
8 Mireia García (Puro Impacto) VS Mireia Sánchez (Satur Fighters Madrid) K1 57 Kg 3×3 18:30 h
9 Albert Campos (Mugendo) VS Adrián López (Daithon Gym) K1 56 Kg 3×3
10 Mouhcine Chafi (International Gym) VS Bubu Mdow Jaite “Hadji” (Team Raya) MUAY THAI 78 Kg 3×3
11 Jordi Requejo (Team Calvet) VS Nelson Buale (Gym Leonés) K1 69 Kg 3×3
12 Jhon Jairo (Lookprakarn) VS Dani Molero (Furio Jol Team) MUAY THAI 64 Kg 3×3
13 Samvel Babayan (Team Calvet) VS Mohamed bouasria knidil (Team Harrak) KICKBOXING 54 Kg 3×3
14 Eduard del Prado (Team Pepe Leonés) VS Medhi Jraifi (Antarai) K1 62 Kg 3×3
15 Antonio Campoy (Team Calvet) VS Nacho Menem (Team Jacko Nicola) K1 67,5 Kg 3×3

FIGHTCARD MMA WFT ARMADOS Y PELIGROSOS

1 Mohamed Jandhal ( Turabao T ) VS Hermann Kunghu (MMA Bcn) MMA 66 3×5 21:30h
2 Khyzer Hayat (Top King Malgrat)) VS Illich Andriy (KYSHENKO GYM) MMA 64,5 3×5
3 Simone Serra ( MMA BCN) VS Moha Sabalky Musa (AMMA Mataró) MMA 77 3×5
4 Andoni Sorando (AMMA MATARÓ) VS Gregorio Fernández (UNIT TRAINING ZARAGOZA) MMA 57 3×5
5 TORNEO TORNEO  6 TORNEO TORNEO
7 Hichem Menaouine (ANTARAI) VS Shamo Eyvazov ( Team Roqueñi ) MMA 70 3×5
8 Alexander Quilez (REUS TEAM) VS Alex Buyo (VICTORIA FIGHT TEAM) MMA 70 3×5
9 Javi Fuentes ( Indómito Madrid ) VS Yoel Jimenez (FTT SALOU) MMA 70 3×5

10 GANADOR COMBATE 5 GANADOR COMATE 5

WFT TOURNAMENT 145 LBS 66 KG

  • Vicente Márquez Enríquez ‘Chento’ (ADOG)
  • Stwart Serrano (GRACIE BARRA BARCELONA)
  • Damian Frankiewicz (SUTEMI SEVILLA)
  • David Mora (LONDONSHOOT FIGHTER)

Se comenta y confiRmado en la pagina de Bellator que el ganador firmará y podrá luchar en la empresa más que conocida.